НОВОСТИ

2 июня 2017

В управлении образования и науки СГГА заверяют, что опасения жителей в селе Гончарном школу не закроют

10:0518.11.2010г.

В редакцию Независимого телевидения Севастополя обратились жители села Гончарное, где школа, якобы, получила приказ управления образования и науки СГГА о закрытии старшей школы. Жители переживают, что им придется возить детей в школу в селе Орлиное, а учителя опасаются остаться без работы. Ситуацию телеканалу пояснила заместитель начальника городского управления образования и науки Жанна Слюсар.

«Я должна успокоить жителей села Гончарное. Действительно, есть перспектива реорганизации школы №56, подчеркиваю, не закрытия, а о реорганизации школы в новый тип учреждения - учебно-воспитательный комплекс», - сказала Жанна Валериевна.

Тем самым, по ее словам, этот УВК может организовывать дошкольное образование, и, естественно, начальную школу. То есть, маленьких детей жителям села Гончарное никуда возить не придется.

Что касается старшеклассников, то по словам Слюсар, «действительно, предполагается, что учащиеся с 5-го по 9-го класс (а их всего 21 человек) будут учиться на базе опорной 47-й школы (село Орлиное—«НС»). Где и материальная база лучше, и более высококвалифицированный педколлектив, и отработан механизм подвоза учащихся», - уточнила заместитель начальника управления. Поэтому, как считает Ж.Слюсар, «опасения жителей напрасны и преждевременны».

Она добавила: «Дело в том, что уже около 20 человек села Гончарное на протяжении последних пяти лет ездят на учебу в школу №47. Думаю, обучение и подвоз детей из села Гончарное будут организованы так, что учащиеся 5-9-х классов получат более качественное образование». Потому что, как добавила чиновник, сама школа находится в приспособленном помещении, а в 56-й школе отсутствуют спортзал, мастерские, не созданы условия для современного, качественного образования.

«Это основная причина для того, чтобы таким образом реорганизовать учебное заведение», - подытожила Жанна Слюсар.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама