НОВОСТИ

2 июня 2017

В войсках береговой обороны ВМС Украины проводятся учебно-методические сборы с выпускниками высших военных учебных заведений

15:4917.08.2010г.

В эти дни, в соответствии с Планом работы по адаптации молодых офицеров к служебной деятельности, в войсках береговой обороны проводятся сборы с офицерами - выпускниками военных вузов 2010 года.

Как сообщил пресс-секретарь центра войск береговой обороны ВМС Украины Владислав Селезнев, решением заместителя командующего ВМС Украины по береговой обороне генерал-майора Александра Островского нынешние сборы с молодыми офицерами организованы на фондах отдельной бригады береговой обороны, что дислоцируется в поселке Перевальном Симферопольского района, и отдельной береговой артиллерийской группы, что в Симферополе.

В течение четырех дней, девятнадцать лейтенантов под руководством опытных офицеров будут изучать вопросы, связанные с боевой и мобилизационной готовностью воинских частей, организацией повседневной деятельности войск, а также эксплуатации, ремонта и обслуживания вооружения и военной техники.

Кроме того, будут рассмотрены вопросы организации и проведения занятий по гуманитарной подготовке, воспитательной работы с подчиненным личным составом и другими аспектами деятельности офицеров на занимаемых должностях.

Для эффективного проведения занятий командованием частей созданы соответствующие условия. Занятия организованы и проводятся с практическим использованием максимального количества объектов существующей в частях учебной материально-технической базы: на приказарменной учебно-материальной базе, в парках боевых машин и на полигонах войск береговой обороны.

Кульминацией учебно-методических сборов станут контрольные занятия по основным учебным дисциплинам. В итоге каждый офицер будет оценен за уровнем профессионального мастерства и обученности.

По словам офицера отдела боевой подготовки центра войск береговой обороны подполковника Валерия Олиниченко, после завершения сборов у лейтенантов не должно остаться "белых пятен" в вопросах организации повседневной деятельности, руководства подчиненным  личным составом, эксплуатации техники и вооружения.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама