НОВОСТИ

2 июня 2017

В январе-феврале 2009 года «Авлита» увеличила перевалку грузов на 29,3%

14:3904.03.2009г.

Стивидорная компания «Авлита» в январе-феврале 2009 года увеличила перевалку генеральных и сыпучих грузов на 29,3% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года - с 611 тыс. тонн до 790 тыс. тонн., сообщает пресс-центр ЗАО СК «Авлита». В том числе объем перевалки металлопродукции в январе-феврале этого года составил 313 тыс. тонн, зерна - 477 тыс. тонн.

Позитивная динамика перевалки в январе-феврале с.г. связана с увеличением перевалки зерна.

«Возможность перевалки различных типов грузов – металла и зерна – позволяет компании быть более устойчивыми в плане экономики в нынешний кризисный период. Совершенствование логистической составляющей нашего бизнеса – это еще один фактор, позволяющий нам конкурировать на рынке стивидорных услуг. Все в комплексе это позволяет компании сохранять рабочие места, платить достойную заработную плату, оказывать значительную помощь городу и горожанам», - сказал генеральный директор ЗАО «СК Авлита» Александр Лагоша.

Суда, заходящие в Севастопольскую бухту под погрузку на причалы «Авлиты» дают работу не только персоналу стивидорной компании, но и задействуют портовую инфраструктуру Севастопольского морского торгового порта, а также обеспечивают занятостью другие предприятия, работающие в Севморпорту.

В 2008 году СК «Авлита» переработала 3,96 млн. грузов – 1,76 млн. тонн металлопродукции и 2,2 млн. тонн зерна. года. Средняя заработная плата сотрудников СК «Авлита» в 2008 году увеличилась на 25% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года до 3419 гривен.

Справка
ЗАО «Стивидорная компания «Авлита» является стивидорной компанией, располагающей двумя глубоководными причалами в акватории незамерзающей круглый год Севастопольской бухты на юго-западе Крымского полуострова. Компания имеет все возможности для перевалки грузов с железнодорожного и автомобильного транспорта на морской, с морского на автомобильный и железнодорожный, а так же с судна на судно. Предприятие обрабатывает металл, а также оперирует  зерновым терминалом емкостью 170 тыс. тонн единовременного хранения. Производительность станции приема зерна с железнодорожных вагонов – 1200 тонн в час, с автотранспорта (на двух точках приема) — 300 тонн в час. Производительность погрузки судна составляет до 2400 тонн в час. Причальные мощности включают 23 причальных крана, включая 5 мобильных портальных кранов «Liebherr» и «Gottwald» последнего поколения.  



Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама