НОВОСТИ

2 июня 2017

В январе на предприятиях и в учреждениях Севастополя снизили задолженность по зарплате на 743 тыс. гривен

16:4028.01.2010г.

Об этом сегодня сообщили в СГГА на заседании городской рабочей группы, занимающейся вопросами погашения долгов по зарплате и  обязательным взносам в Пенсионный фонд и фонды социального страхования, передает корреспондент «Нового Севастополя».

Как свидетельствует статистика, львиную долю из этой суммы долгов выплатили в Ленинском районе (406,9 тыс. грн.). Полностью рассчитались со своими коллективами руководители филиала концерна «Техносервис «САРЗ», ОАО «Эра», «Севлифт».

В то же время, в январе в КП «Севэлектротранс» долги по зарплате превысили 3 млн. грн. В настоящее время троллейбусникам задолжали 2 млн. 705 тыс. грн. зарплаты.

Комментируя положение дел на этом предприятии, зам. председателя СГГА Ирина Цокур обратила внимание, что руководство «Севэлектротранса» подало заявку на сокращение нескольких десятков человек, среди которых – водители троллейбусов, мойщики, уборщицы, штукатур. Предлагается сократить только рабочие специальности и ни одного управленца, отметила зампред.

На заседании рабочей группы констатировали, что с приходом нового руководства на ОАО «Севморзавод» долги по зарплате сокращены за этот месяц с полутора млн. грн. до 664 тыс. грн.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама