НОВОСТИ

2 июня 2017

В юбилейный год 65-летия Великой Победы на нужды севастопольских ветеранов предусмотрено выделить 17 млн. 770 тыс. грн.

13:4909.04.2010г.

Об этом заявил начальник управления труда и социальной защиты СГГА Василий Гриняк, передает корреспондент «Нового Севастополя». Выступая на заседании оргкомитета по подготовке и празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, Гриняк сказал, что эта программа состоит из четырех разделов, в которых запланировано 32 мероприятия.

Среди социальных мероприятий он особо обратил внимание на тот факт, что будут улучшены условия для ветеранов, проживающих в гериатрическом доме-интернате. В частности, 700 тыс. грн. намечается выделить на ремонт дома-интерната. Денег пока нет, ждем утверждения городского бюджета, сказал Гриняк. Он также добавил, что в первом квартале выделены дополнительные средства на улучшение питания проживающих там людей.

Зам. председателя СГГА Ирина Цокур в свою очередь отметила, что до Дня Победы невозможно выполнить всю намеченную программу, прежде всего потому, что нет пока городского бюджета. По ее словам, к 9 мая необходимо изыскать 5,6 млн. грн. на самые неотложные мероприятия.

Председатель СГГА Валерий Саратов сказал, что заседания оргкомитета по подготовке и празднованию 65-летия Победы будут проводиться и после 9 мая, поскольку 2010 год объявлено Годом ветеранов войны и в течение этого времени предстоит выполнить большой объем работ в поддержку тех, кто завоевал эту Победу.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама