НОВОСТИ

2 июня 2017

В зимний период на Керченской переправе заработает дополнительный маршрут для перевозки грузовых автомобилей

15:2529.10.2014г.

С 1 ноября перевозка грузовых транспортных средств будет осуществляться по двум маршрутам: «Новороссийск» - Керченский морской торговый порт» и порт «Крым» - порт «Кавказ», информирует пресс-служба АНО «Единая транспортная дирекция».

Решение по вводу дополнительной грузовой линии через Керченскую переправу принято в связи с окончанием курортного сезона и уменьшением транспортного потока, а также в связи с увеличением спроса на грузовые перевозки в КФО.

Поскольку на осенне-зимний период будут задействованы две линии для доставки грузов на полуостров, базовая стоимость перевозки грузовика длиной не более 16,5 метров на линии «Новороссийск – Керченский морской торговый порт» и обратно составит 16 700 рублей, а тариф на линии «Кавказ – Крым» - 14 700 рублей, сообщили в Единой транспортной дирекции.

Ознакомиться с обновленной формулой, по которой грузоотправитель сможет вычислить стоимость перевозки, если размер грузовика нестандартный, можно на сайте ведомства по ссылке http://transdir.ru/деятельность/транспорт-крыма/переправа-порт-новороссийск-порт/.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама