НОВОСТИ

2 июня 2017

Вадим Колесниченко: Евроинтеграционные устремления Украины направлены на разрушение основ государства и семьи

09:1905.02.2013г.

Народный депутат Украины Вадим Колесниченко в прямом эфире программы «Свобода слова» на ICTV заявил о том, что Украина может взять для себя некоторые стандарты ЕС, от других отказаться и не торопиться со вступлением в Евросоюз.

«Евроинтеграционные устремления направлены на разрушение основ духовности нашего общества, славянского мира, основ устройства нашего государства, семьи. Можно по этому поводу очень много дискутировать, но вопросы ювенальной юстиции, отъема детей из семей, которые в силу разных причин не могут определить обязательный набор продуктов... При этом, хорошие родители, православные, они вместе трудятся в огороде, но нет там сливок, нету творога, нету буженины, мяса, нету рыбы. Но… этих детей изымают из семей. Семья просто разрушается», - заявил Колесниченко.

Он добавил: «Вторая тема - опять отсюда. Мы понимаем, чем могут заниматься наши социальные работники, получив такой пакет. Они уже сегодня изымают детей в целях дальнейшей продажи детей. Это огромная коррупционная схема международного масштаба торговли детьми».

«Я, поддерживая евроинтеграционные устремления нашего государства, однако делаю для себя лично (и никто меня не заставит проголосовать по-другому) четкую и однозначную оговорку: это (евроинтеграция - «НС») - дальняя перспектива. Мне, например, интересно, чтобы мы взяли для себя (из стандартов ЕС - «НС») пример социального пакета, вопрос защиты прав человека, вопрос развития промышленности, вопрос борьбы с коррупцией. Это мне понятно. А вот вопрос необходимости вступления в сам Евросоюз и передачи властных полномочий нашего государства отдельному наднациональному органу в Европе, для меня это сегодня неприемлемо», - подытожил Колесниченко.     

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама