НОВОСТИ

2 июня 2017

Вадим Колесниченко будет поддерживать межшкольный конкурс «Автогородок»

11:4623.10.2013г.

В полуфинале городского межшкольного конкурса «Автогородок» встретились 9 команд юных инспекторов движения - по три из Ленинского, Гагаринского и Нахимовского районов Севастополя. В ходе соревнований на лучшее знание и соблюдение правил дорожного движения определилась тройка сильнейших команды ЮИД школ № 19, 39 и 57.
 
На торжественном открытии полуфинала конкурса с участием 9 команд от Нахимовского, Ленинского и Гагаринского районов к ребятам и их родителям обратился народный депутат Украины Вадим Колесниченко. Он поблагодарил юных участников конкурса за командное усердие, старательность и слаженность, а их родителей за активное участие в жизни детей.

- Это очень хорошо, что вы каждый раз приходите поболеть за своих детей, поддерживаете их в трудностях и победах, помогаете с творческими конкурсами и даже шьете командную форму. Семья – это самое главное, что есть в жизни человека, а дети – самое важное в семье. Я благодарю вас за то, что вы заботитесь о них и учите быть внимательными и самостоятельными. Ведь все мы с вами понимаем, что от того, насколько здоровыми и счастливыми вырастут наши дети, зависит, каким будет наше государство. – В. Колесниченко.

Напомним, что несколько месяцев назад к Вадиму Колесниченко, как к народному депутату Украины, выступающему за поддержку традиционных семейных ценностей,  обратились представители родительского и педагогического коллектива школы №45 г. Севастополя. Директор школы Людмила Баша рассказала, что у них есть идея создания игровой площадки, на которой дети смогут изучать правила дорожного движения. Объединив усилия общественности, школы, ГАИ г. Севастополя, местных депутатов и при активном содействии Вадима Колесниченко к началу нового учебного года площадку открыли для ребят.

По примеру севастопольского  «Автогородка» подобный уже успели открыть и в Симферополе, есть проект для «Артека».

- Я думаю, что наш опыт создания «Автогородка», где младшие школьники учатся правилам поведения на дороге, стоит того, чтобы его использовали по всей Украине. Этот, можно сказать, уникальный проект мы проводим впервые, но уже появился опыт, есть планы сделать конкурс круглогодичным, чтобы как можно больше детей в веселой, игровой форме осваивали премудрости дорожного движения и учаились быть его грамотными участниками. – В. Колесниченко.

Особенностью полуфинального соревнования команд ЮИД стал конкурс лепки из пластилина. Дети сделали настолько интересные работы, что их на память как учебные пособия с удовольствием сразу же забрали в Севастопольское ГАИ. Целые дорожные ситуации умело изобразили ребята - с машинами, людьми, зданиями, дорогами и необычными дорожными знаками

В итоге три школы (по одной от района) вышли в финал межшкольного конкурса «Автогородок» - №19, №39 и №57. Победители получили награды, призы и развивающие подарки. Сильнейшего, финалиста, будет ждать Кубок, другие участники получат медали. Это работа с историей и перспективой, считают все те, кто помогал с организацией, а теперь участвует в проведении детского конкурса на знание дорожных правил. 

Народный депутат Украины Вадим Колесниченко заверил, что и дальше будет продолжать поддержку этого замечательного дела, и представил еще один полезный подарок школе. Несколько дней назад возле дорог в районе школы №45 были установлены новые предупреждающие дорожные знаки «Осторожно! Дети!» увеличенного размера. При содействии народного депутата Украины Вадима Колесниченко три десятка комплектов новых дорожных знаков увеличенного размера в ближайшее время будут установлены возле школ, где дорожное движение наиболее активное.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама