НОВОСТИ

2 июня 2017

Вадим Колесниченко награжден церковным орденом

13:0127.10.2012г.

Народный депутат Украины Вадим Колесниченко, сопредседатель межфракционного депутатского объединения в поддержку канонической православной церкви на Украине ВР Украины, награжден орденом Святителя Луки архиепископа Крымского за активную работу, связанную с защитой православия в Севастополе и Автономной Республике Крым.

Вадим Колесниченко, народный депутат Украины, в Верховной Раде Украины входит в руководство межфракционного депутатского объединения в поддержку канонической православной церкви, и считает своим святым долгом помогать ей и верующим. Ему приходит огромное множество писем от верующих, которые благодарят его за работу по воссозданию храма в честь Св. Феодосия Черниговского, за право пользоваться именем, а не кодом в налоговом реестре.

Украинская Православная Церковь наградила Вадима Колесниченко орденом Святителя Луки архиепископа Крымского - за активную работу, связанную с защитой православия в Севастополе и Автономной Республике Крым.

Ранее за общественную правозащитную деятельность и защиту интересов Украинской православной церкви народный депутат Украины Вадим Колесниченко награжден медалью «Святой Князь Владимир» Украинской Православной церкви, орденом "Почаевской иконы Пресвятой Богородицы". За работу по признанию Дня семьи общегосударственным праздником народный депутат Украины Вадим Колесниченко в июле 2012 года награжден орденом Украинской Православной Церкви - святого великомученика Георгия Победоносца. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама