НОВОСТИ

2 июня 2017

Вадим Колесниченко получил звание «Заслуженный юрист Автономной Республики Крым»

15:1518.10.2012г.

газВадиму Колесниченко, народному депутату Украины, члену временной следственной комиссии ВР Украины по вопросам АР Крым,   вручен знак «Заслуженный юрист Автономной Республики Крым».  

Решением Президиума Верховного Совета  Автономной Республики Крым награда была присвоена ему за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, активную общественно-политическую деятельность, направленную на реализацию конституционных прав граждан АР Крым. 

Под аплодисменты участников второго межпартийного форума «Крым – мост дружбы Украины и России» ее вручил заместитель председателя Верховной Рады АРК Сергей Донич. В частности, он сказал: 

- Вадима Васильевича Колесниченко знает весь Крым, вся Украина и Россия. Он автор первой Конституции АР Крым, а также ряда нормативных актов о государственной политике. Мы высоко ценим его вклад в дело развития полуострова, и рассчитываем в составе единой крымской команды Партии регионов в будущем достичь еще больших результатов.

Вадим Колесниченко пообещал сделать все, чтобы Конституция Крыма получила новое звучание, а Крым и Севастополь получили новые, уверенные и сильные права. 

- Я принимаю награду, как знак уважения ко мне за ту работу, которую делаю для углубления и улучшения отношений Крыма и России, России и Украины.  Уверен, что после окончания избирательной кампании мы добьемся того, чтобы полномочия Крыма и Севастополя, как региона особого стратегического значения, были расширены, позволили им стать серьезными самостоятельными субъектами в вопросах экономической и гуманитарной политики. Я добьюсь, чтобы русский язык имел надлежащий статус на территории всего украинского государства и стал вторым государственным, - сказал Вадим Колесниченко.


Также народный депутат подтвердил, что проекты, которые уже успешно  воплощаются в жизнь, будут обязательно завершены в ближайшие несколько лет. Это  касается развития агропромышленности Крыма и строительство в тепличного комплекса, который будет работать на всю Европу, возведения современных спортивно-зрелищных комплексов, в том числе, Ледового дворца в Севастополе, реализации программы «Олимпийский Севастополь», а также автономной газификации сельских районов, развития инфраструктуры города с новыми транспортными развязками, всемерного содействия развитию исторического туризма и многое другое. Созданию в Севастополе  и Крыму инвестиционной привлекательности служат и достигнутые соглашения о взаимовыгодном сотрудничестве России и Украины, их военных флотов, а также городов и регионов двух братских государств. 


- Мы планируем всестороннюю поддержку сотрудничеству ВМС Украины и ЧФ России, которое будет развиваться как в интересах  нашего города, двух флотов и двух государств, так и для повышения общей безопасности в Черноморском регионе. Сейчас достигнуто принципиальное соглашение, которое может стать основой юридического прецедента, способствующего принятию закона о статусе города Севастополя Верховным Советом Украины, - сообщил Вадим Колесниченко. 
 
Напомним, что народный депутат Украины Вадим Колесниченко – профессиональный юрист, адвокат Крымской коллегии адвокатов, дважды избирался народным депутатом Украины от Партии регионов и оба раза работал в Комитете Верховной Рады по вопросам правосудия.  В парламенте VI созыва занимает пост главы подкомитета по вопросам увольнения судей и реагирования на нарушения законодательства в сфере правосудия Комитета по вопросам правосудия Верховной Рады Украины. Член Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам АР Крым. Кандидат юридических наук, доцент. Указом Президента Украины в 2010 году ему присвоено звание «Заслуженный юрист Украины», в 2012 решением Верховного Совета АР Крым - «Заслуженный юрист Автономной Республики Крым».  

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама