НОВОСТИ

2 июня 2017

Валентин Шестак: Через Общественный совет предприниматели пытаются получить преференции

10:5901.11.2013г.

Об этом заявил севастопольский общественник Валентин Шестак в телепрограмме «По существу».

«Конфликт в новом составе Общественного совета был заложен изначально, потому что, используя неприбыльную общественную организацию, предприниматели, суть которых — конкуренция и прибыль, пришли в этот Общественный совет. Они создали в совете искусственное большинство, отсюда и пошел конфликт», — заявил Валентин Шестак.

Он отметил, что поляризация Общественного совета определяется интересами противостоящих групп. «Есть общественники, которые представляют неприбыльные организации, занимающиеся гражданским обществом, и есть предприниматели, в основном, представители выносной торговли. Их интересы — прибыль, конкуренция и выживание, в этом суть конфликта. Этот конфликт перешел в обсуждения и на президиуме, и на общих собраниях», — считает общественник.

Вместе с тем Валентин Шестак считает, что ОС в данном случае используют как инструмент недобросовестной конкуренции, чтобы лоббировать свои интересы и получить определеннее преференции от власти.

Напомним, ранее председатель ОС Елена Херсонская распространила заявление, из которого следует, что на Общественном совете при СГГА отрабатываются политические технологии с целью парализовать работу этого органа.

«К Общественному Совету начали прислушиваться, а губернатор стал давать положительную оценку нашей работе. Но со временем становилось понятно, что против работы Совета стали применяться самые настоящие политические технологии. В СМИ начали появляться абсолютно абсурдные статьи, обвиняющие Общественный совет и его членов в преступлениях», — отметила в своем заявлении Елена Херсонская.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама