НОВОСТИ

2 июня 2017

Валентин Шестак: «Севастопольцы могут попасть в зависимость от монополиста, который будет определять тарифную политику квартплаты»

10:5310.12.2013г.

Об этом председатель комитета Общественного совета при СГГА Валентин Шестак заявил, выступая в эфире «Народного канала». 

По его словам, для жителей Севастополя существует угроза передачи обслуживания домов эксплуатирующей компании-монополисту, которая будет устанавливать тарифы на квартплату на свое усмотрение. 

«РЭПы показывают свою нерентабельность. Появляется глобальный инвестор, который забирает весь фонд себе на обслуживание, и государство избавляется от этого бремени. Инвестор сам начнет свою тарифную политику, чтобы модернизировать внутридомовые сети, чинить крыши. Тогда севастопольцы, которые отказались создавать ОСМД, попадут в зависимость от этого инвестора», - сказал Валентин Шестак. 

По его мнению, выход из этой ситуации – создание ОСМД. 

Напомним, ранее Александр Панасюк заявил, что все РЭПы в Севастополе убыточны, но самый наихудший в этом плане Нахимовский район и реорганизацию РЭПов начнут именного с этого района.

Юлия Белоцерковская
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама