НОВОСТИ

2 июня 2017

Валерий Коноплев считает, что Инкерман должен иметь большую самостоятельность и готов искать поддержку в правительстве

16:3501.02.2011г.

Как сообщает СРГТРК, депутаты Инкермана с третьей попытки приняли бюджет. При этом, народные избранники так и не согласились с цифрами документа, которые предложил Севастополь.

5 млн. 233 тысячи гривен, по словам мэра города Валерия Коноплева - сумма недостаточная. Как он прогнозирует, остро станет проблема содержания детских садов, благоустройства.

Как считает Коноплев, у Инкермана есть только обязанности, но нет прав: "На территории Инкермана - огромное количество предприятий, которые зарабатывают деньги в бюджет. Инкерман от этого не получает ничего. Однако мы выделяем землю, начисляем арендную плату, согласовываем ее, но не получаем в свой бюджет. Подоходный налог и налог на загрязнение окружающей среды - поступают в бюджет Севастополя". 

Коноплев еще раз заявил, что не депутаты Инкермана не согласны с цифрами, спущенными "сверху", поэтому предусмотрели "в своем бюджете по итогам первого полугодия его корректировку".

"Мы недополучили средств на содержание бюджетных организаций, в том числе, детских садов, на благоустройство", - отметил мэр.

Коноплев видит несколько путей выхода из сложной ситуации. Во-первых, формирование бюджета города за счет налогов, собираемых на его территории. Во-вторых, создать комплексную программу развития Инкермана с последующим ее утверждением Севастопольским городским советом.

"Тем более, что такая программа существует, она есть. С этой программой мы шли на выборы. Люди программу поддержали, проголосовали за наш план действий. Мы несем ответственность за выполнение этой программы. Будем пробовать доказать свою позицию, чтобы переломить ситуацию. Если не будем услышаны, будем обращаться в Кабинет министров, минфин, чтобы они своими волевыми решениями изменили ситуацию к лучшему".

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама