НОВОСТИ

2 июня 2017

Валерий Коноплев считает, что экологическая обстановка в Инкермане меняется к лучшему

07:1302.03.2012г.

За последний год в Инкермане расчистили свалки, проверили предприятия, которые наиболее активно загрязняют окружающую среду и прекратили открытую перевалку угля. Об этом сообщил Инкерманский городской голова Валерий Коноплев. 

В частности, он сказал: «Были проведены проверки предприятий на соблюдение норм выбросов загрязняющих веществ и экологического законодательства. Мы добились того, что в Севастопольском морском торговом порту прекратили открытую перевалку угля. Я считаю, что это довольно-таки весомое достижение». 

По словам Валерий Коноплева, сейчас в городе решается вопрос установки экологического поста. 

«Инкерманский городской совет принял программу по экологической защите на территории города. То, что нет ее финансирования – это другой вопрос», - добавил Инкерманский голова. 
Напомним, что в конце 2010 года в городе прошли общественные слушания по экологическим вопросам Инкермана. Городской голова Валерий Коноплев, открывая слушания, отметил, что на территории города работают ряд промышленных предприятий. Также через территорию Инкермана проходит довольно-таки оживленная трасса, которая тоже несет своего рода угрозы экологии. Кроме того, здесь находится портовый терминал.

Жители города Инкермана выразили мнение, что в работе предприятий допускаются серьезные нарушения, в частности, на 56-м причале порта, где, как утверждалось в ходе слушаний, открытым способом днем и ночью грузят уголь. А рядом—поселки ГРЭС, Зеленая горка, школа №28. Представитель порта на слушаниях утверждал, что все делается согласно законодательству.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама