НОВОСТИ

2 июня 2017

Валерий Саратов: «Программу сотрудничества с Москвой мы не подписали. Просто идет процесс согласования»

16:3321.06.2010г.

Анонсированное ранее подписание в районе 18 июня в Москве программы сотрудничества между городами Севастополь и Москва, как известно, не состоялось. 

«Программу сотрудничества мы не подписали. Причина состоит в том, что просто идет процесс согласования», - так объяснил это посетивший на прошлой неделе российскую столицу глава СГГА Валерий Саратов, передает корреспондент «Нового Севастополя».

Как сказал Валерий Владимирович, «надеемся, что эта программа, которая включает наше сотрудничество в области экономики (предполагается создать деловой совет), в области культуры, информатики, образования, мы подпишем… Планируется приезд Юрия Лужкова  на День флота, 24-25 июля планируем подписать в эти дни программу».

Губернатор при этом подчеркнул: «Еще раз говорю «планируем», потому что сегодня программа не на нашей стороне, а на стороне Москвы». Там, как разъяснил он, «значительно сложнее все эти документы согласовываются».

Председатель горадминистрации выразил надежду, что «департаменты правительства Москвы вовремя согласуют эту программу, и дадут нам возможность ее принять».

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама