НОВОСТИ

2 июня 2017

Валерий Саратов: «Сегодня на обслуживание севастопольских дорог мы имеем 14 миллионов гривен. А нужно в 10 раз больше»

14:5120.10.2010г.

Валерий СаратовСегодня утром в прямом эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов заявил, что для заметного увеличения объема ремонта городских дорог «надо менять систему финансирования», в частности, «нужен отдельный источник финансирования по дорогам».

- Говоря о ремонте дорог, важно понимать, что тут надо менять систему. Сегодня тех денег, которые мы собираем при транспортном сборе, их – мизер. Грубо говоря, сегодня ремонт квадратного метра асфальта с применением отбойного молотка стоит 200 гривен. На коллегии СГГА мы поставили директору КП «Дорожно-эксплуатационное управление» задачу о снижении себестоимости работ. Но для этого надо помочь ему купить новую технику, - сообщил в телеэфире председатель СГГА.

Валерий Саратов добавил, что «дороги сегодня – это исключительно дорогое удовольствие».

- И в данной ситуации я надеюсь, что государство пойдет на то, чтобы определиться с источником финансирования ремонтов дорог. Нужен отдельный источник по дорогам. Все страны – и Турция, и наши соседние государства, все они выходили из того, что определяли как, по какому налогу отдавать на реформирование дорог. Для того, чтобы изменить ситуацию с дорогами, нужно увеличить финансирование не в два раза, а в десять. К примеру, сегодня на обслуживание дорог мы имеем 14 миллионов гривен. А нужно в 10 раз больше. Тогда движение в этом вопросе будет заметно, - сказал глава города.

При этом Валерий Саратов добавил, что, несмотря на недофинансирование, ремонт дорог будет продолжен.

- Будет принята программа «Дороги Севастополя», будет изыскано порядка 7 миллионов гривен для покупки новой техники для Дорожно-эксплуатационного управления и будет проведена плановая работа по качественному ремонту дорог, - подытожил председатель СГГА «дорожную» тему.

Александр Пархоменко
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама