НОВОСТИ

2 июня 2017

Валерий Саратов отчитался о результатах работы 9-й сессии

16:3818.03.2008г.

Очередной «час прессы» председателя горсовета Валерия Саратова был посвящен результатам работы завершившейся 9-й сессии. Валерий Владимирович рассказал о магистральных направлениях в деятельности горсовета, прежде всего, о борьбе с нарушениями, допущенными при землеотводах, и сказал, что ему «смешно и печально», когда его оппоненты эту борьбу связывают с возможными выборами.

По просьбе журналистов Саратов сказал о своем отношении к жестким выражениям председателя городской госадминистрации Сергея Куницына в адрес депутатского корпуса.

- Я огорчен тем комментарием, который дал Сергей Владимирович, -сказал он. По существу вопроса Саратов отметил, что встреча с Куницыным действительно имела место, и что он принес личные  извинения, а не от имени всех депутатов. Саратов считает, что в своих эмоциональных выражениях глава администрации опустился до такого уровня, который Валерий Владимирович себе позволить не может.

Севастопольский горсовет готовит новое положение о регулировании отношений с застройщиками, сообщил председатель горсовета. Он не стал уточнять, в чем суть изменений, ограничившись констатацией факта, что нынешние правила не устраивают севастопольцев, поскольку позволяют застройщикам вносить в общую копилку города мизерные суммы.

Отвечая на вопрос о том, как он оценивает ход подготовки к юбилею города, Саратов сказал, ее надо бы активизировать с точки зрения участия в работах рядовых севастопольцев, общественности. По его словам, горсовет принял все необходимые решения относительно финансирования запланированных мероприятий. Председатель горсовета полагает, что за оставшиеся три месяца можно успеть многое. Местным советам и исполнительным органам власти, подчеркнул он, следует активнее приобщать к этой кампании трудовые коллективы, учебные заведения, всех горожан.


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама