НОВОСТИ

2 июня 2017

Валерий Саратов принял делегацию ВМС Турции

14:1509.04.2010г.

Как сообщили в отделе по делам прессы и информации СГГА, 9 апреля рамках захода фрегата «Барбаросс» и подводной лодки «Илдирай» ВМС Турции в Севастопольский порт состоялась протокольная встреча председателя Севастопольской городской госадминистрации Валерия Саратова с делегацией Военно-Морских Сил Турции.

Командир похода, командующий 5-й военной флотилии ВМС Турции, капитан 1 ранга Фарук Харманджик отметил, что визит в госадминистрацию является визитом вежливости и в очередной раз подчеркивает высокий уровень отношений между Украиной и Турцией: «Мы находимся в Севастополе с целью поддержания дружественных отношений между нашими странами и, в частности, между Военно-Морскими Силами двух стран. Большое спасибо за теплый прием, организованный ВМС Украины и, конечно, городской госадминистрацией. Мы уверены в том, что все 3 дня, проведенные в Севастополе, будут приятными для всего экипажа, и мы будем покидать Севастополь только с теплыми воспоминаниями. Этот визит еще раз подчеркнет наши добрососедские, дружеские взаимоотношения».

Фарук Харманджик пожелал Валерию Саратову успехов в нелегком труде в должности главы города.

Со своей стороны, Валерий Саратов отметил, что для Украины в целом и Севастополя в частности начинается новый этап отношений со странами НАТО, в том числе с Турцией. Валерий Саратов напомнил, что долгое время вопрос взаимоотношений Украины и НАТО был слишком заполитизирован. «Сейчас, когда государство определилось, что Украина в НАТО входить не будет, нам надо по-новому строить дружественные отношения со всеми странами, которые в НАТО входят. Их представители будут приходить к нам в гости, и мы должны воспринимать визиты кораблей военно-морских сил стран - членов НАТО, как визиты представителей от того или иного государства, народа. Я надеюсь, что мы покажем наше севастопольское гостеприимство. Действительно, обмен такими визитами свидетельствует о дружественных и доверительных отношениях между государствами», - подчеркнул Валерий Саратов.






Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама