НОВОСТИ

2 июня 2017

Василий Джарты: Пребывание ЧФ на территории Севастополя и Крыма дает возможность развивать наши предприятия

18:1325.07.2010г.

Сегодня днем, после завершения в Севастополе водно-спортивного праздника, посвященного Дню ВМФ России, глава правительства АР Крым Василий Джарты сказал, что День ВМФ России - это праздник и украинских моряков. Это подтверждение того что и Украина, и Россия вместе могут созидать и могут выстраивать отношения внутри государств.

- Для нас это тоже праздник, еще один шаг в отношениях Украины и России. Сегодня для Севастополя, безусловно, это подъем и в социальном плане. Безусловно, есть возможность обмена опытом между украинскими и российскими моряками во время проведения учений. Это возможность создавать боеспособную базу для мира, для Крыма и Украины в целом, - заявил глава правительства АР Крым.

Василий Джарты также подчеркнул, что «пребывание Черноморского флота на территории Севастополя и Крыма в целом дает возможность развивать наши предприятия, которые готовы сегодня принимать заказы для создания боевой техники, для создания рабочих мест и условий, которые будут даны, если будет на то желание.

- И у нас есть возможность для обслуживания российского Черноморского флота, - сказал, - подытожил глава правительства АР Крым.

Александр Пархоменко
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама