НОВОСТИ

2 июня 2017

Василий Михайлович с Валерием Владимировичем рассорились, похоже, уже не на шутку

21:5625.10.2010г.

Валерий СаратовВасилий Пархоменко

«Валерий Владимирович, взывать к совести, приводить примеры в этом зале, с моей точки зрения, абсолютно бесполезно. То, с чем мы столкнулись, это беспрецедентно для Севастополя».

Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом сказал лидер СГО КПУ депутат Василий Пархоменко на совещании в СГГА по подготовке к местным выборам, обращаясь к председательствующему главе горгосадминистрации Валерию Саратову. По мнению Василия Михайловича, все это «очень печально…».

Далее В.Пархоменко, конечно, резанул: «Вы прекрасно знаете, это с вашего ведома «Народный канал» разорвал все договора, и всех политических оппонентов на этой неделе—самая важная, последняя неделя—отстранили от участия… По договорам, по проплаченным счетам… просто-напросто нагло отстранили нас от этого коммунального телевидения, которое за наши деньги, кстати, содержится». Это рассказывают, добавил он, «ваши работники, с чьей команды это давалось».

Поэтому, как продолжил Василий Михайлович, он больше обращается к своим коллегам, политическим партиям: «Мы подготовили обращение на имя Президента Украины - у нас уже надежды ни на кого нет. В этом обращении перечислены основные моменты, нарушения законов и выборной кампании в период агитации. Мы просим Президента оградить нас от вмешательства администрации в выборный процесс, потому что мы не сомневаемся, что на этих выборах будет сделана попытка фальсификации».

Политик закончил следующими словами: «Коллеги, если вы не хотите равнодушно наблюдать за тем, что происходит, если вы против того произвола—политического, правового, произвола над совестью, над честью, то нужно не сидеть и уповать на то, что выборы пройдут честно и прозрачно, а нужно за это бороться. И я вас к этому призываю».

В.Саратов согласился с тем, что ситуацию с «Народным каналом» надо изучить. А то, что говорит Василий Михайлович, то это, дескать, пусть останется на его совести.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама