НОВОСТИ

2 июня 2017

Василий Пархоменко: «Конечно, земля достанется богатым, тем, кто у власти»

12:2310.06.2010г.

Лидер севастопольских коммунистов удивлен, почему Саратов не отменяет «земельные» решения Куницына.

Депутат горсовета, лидер фракции «Трудовой Севастополь» Василий Пархоменко сегодня утром был гостем «Народного канала». Один из зрителей в сердцах позвонил, что земля не достается человеку труда, а только «депутатам, юристам». Василий Михайлович прокомментировал:

- Конечно, земля достанется богатым, тем, кто у власти, и даже те 10 соток, на которых каждый гражданин Украины имеет право на жилищное строительство, в городе Севастополе получить невозможно. Сотнями, тысячами гектаров эта земля, по сути дела - да, мы знаем эти схемы, как это делалось - передана сторонним лицам, которые к Севастополю не имеют отношения, и которые сейчас, загляните в любой сайт, вы увидите, что в Севастополе сотнями участков идет активная торговля. Причем, самая низкая (очевидно, имеется в виду цена на землю—«НС»), потому что этих участков выдали тысячи.

Да, действительно, эта власть (какая «эта» - не совсем понятно - «НС») осуществляла эти вопросы, и неслучайно на последней сессии один из депутатов поднял вопрос о том, что, по сути дела, те решения, которые принимал Куницын (Сергей Куницын - бывший глава Севастопольской ГГА - «НС»), сейчас подписываются и утверждаются акты землепользования новой властью. Вот и приехали… Обещали ревизию, обещали, будем говорить, отмену… Я напрямую задавал Саратову (Валерий Саратов - глава Севастопольской ГГА - «НС»): отмените все распоряжения Куницына по земле, как принятые незаконно, без решения сессии городского совета. В ответ я услышал, будем говорить, ну совершенно необоснованные доводы, что там надо протесты прокурора, и все такое прочее. И без протестов прокурора он мог бы это сделать. Если бы возникла у кого необходимость решать вопрос через суд, то могли бы  решать и в судебном порядке все эти вопросы.

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама