НОВОСТИ

2 июня 2017

Василий Пархоменко "на 100% уверен", что тарифы на услуги ЖКХ повысятся в ближайшее время

14:4614.02.2013г.

Выступая в эфире «Народного канала», первый секретарь Севастопольского горкома КПУ Василий Пархоменко выразил уверенность в предстоящем повышении тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства. 

В частности, он отметил: «Я уверен практически на 100%, что в ближайшее время тарифы на тепло, на газ, на водообеспечение и водоотведение будут повышены. Беда в том, что будут повышены не только тарифы на коммунальные услуги. Предполагаемый скачок цен и на другие виды, в частности, на бензин, влечет за собой рост цен на предметы первой необходимости», - отметил Василий Пархоменко. 

Он также добавил, что повышение цен необходимо стране для того, чтобы получить очередной транш от МВФ. 

«Абсолютно понятно, что если Украина не получит очередной транш, ее экономика развалится. У нее огромный дефицит бюджета, который невозможно наполнить даже для того, чтобы содержать социально необходимые отрасли. Она идет на резкое сокращение здравоохранения, образования, культуры. Международный валютный фонд просто так деньги не дает. Он просто изнасилует Украину. Я думаю, что в ближайшее время севастопольцев ждет разочарование, потому что им придется выворачивать карманы для платы по растущим ценам», - добавил Василий Пархоменко. 

Напомним, что ранее в Кабинете министров Украины опровергли информацию о якобы намерении Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере коммунальных услуг, повысить тарифы на коммунальные услуги.

"Осенью 2012 года расчеты были переданы в Кабинет министров Украины для согласования. Расчеты показывали, что доведение тарифов до уровня покрытия будет довольно значительным и ощутимым для населения. Поскольку социальная защита населения - это один из приоритетов государственной политики, график корректировки тарифов был отклонен", - говорится в сообщении правительства.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама