НОВОСТИ

2 июня 2017

Василий Пархоменко о проекте закона о бывшей государственной собственности Украины: При его подготовке нужно было учесть особенности российского законодательства

18:3422.04.2014г.

Об этом депутат Законодательного собрания г. Севастополя Василий Пархоменко заявил сегодня на президиуме Законодательного собрания.

«При подготовке этого проекта закона нужно было учесть особенность российского законодательства, которые в вопросах собственности значительно отличаются от украинских. Ведь в российском законодательстве нет понятия «коммунальная собственность», там есть упоминание о муниципальной собственности, но это собственность уже другого уровня», - отметил Пархоменко.

По его мнению, если вникнуть в перечень тех объектов, которыми должен распоряжаться город, то возникает ряд вопросов по отношению к некоторым из них. Василий Пархоменко считает, что нужно тщательно рассмотреть те объекты, которые должны находиться в собственности города.

«Причём мы забираем те объекты, которые, по моему мнению, никак не могут быть субъектом управления г. Севастополя. Например, железная дорога – по идее её нужно забрать, так как - государственная собственность Украины, или собственность УВД, или министерство по чрезвычайным ситуациям. Поэтому мы должны будем вернуться к нашей коммунальной собственности, которая сейчас совсем не подпадает под российское законодательство и в комплексе рассматривать все эти вопросы, вводя их в правовое поле России. Это общее пожелание, чтобы у нас была ясность и понимание, чем мы можем управлять, что действительно находится в нашей собственности», - отметил Пархоменко.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама