НОВОСТИ

2 июня 2017

Важной частью Севастопольского международного инвестиционного форума - 2012 станут бизнес-переговоры

13:1110.01.2012г.

Об этом в интервью «Новому Севастополю» сообщили специалисты Управления инвестиций и внешнеэкономической деятельности СГГА и Агентства экономического развития Севастополя.

Директор Агентства экономического развития Севастополя Дмитрий Ковальчук отметил: «Задача - представить инвестпроекты не только Севастополя, но и Крыма и юга Украины. Гости из стран Причерноморья должны захотеть приехать в наш город еще и еще раз. Задача - сделать Севастополь деловым центром Причерноморья».

Заместитель начальника Управления инвестиций и ВЭД СГГА Алексей Попов, в свою очередь, подчеркнул: «Хотим в рамках второго инвестиционного форума провести открытые круглые столы по портовой тематике, рекреации и туризму».

По его словам, «в этом году к тем сессиям, которые у нас работали в рамках первого форума (сентября 2011 года - "НС"), мы добавим государственно-частное партнерство, виноградарство и виноделие, проблематику твердых бытовых отходов».

Начальник Управления инвестиций и ВЭД СГГА Елена Чекалина рассказала: «Постараемся дискуссии выводить на обязательное консенсусное единое мнение. С тем, чтобы был практический результат форума. В рамках форума мы хотим провести реальные бизнес-переговоры».

Дмитрий Ковальчук добавил: «На первом форуме (сентябрь 2011 года - «НС») мы поняли, что у нас очень много инвестиционных проектов в недвижимости, в туризме и рекреации, и, соответственно, колоссальный недостаток инвестпроектов в реальном секторе экономики». По словам директора Агентства, этот недостаток будет учтен при подготовке инвестиционного форума.

Как ранее сообщал Новый Севастополь, 6-7 июня в Севастополе состоится международный инвестиционный форум.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама