НОВОСТИ

2 июня 2017

Вчера на Черноморском флоте отметили столетие авиационного гарнизона Кача

10:2209.12.2012г.

Вчера на Черноморском флоте прошли мероприятия, посвященные 100-летию авиационного гарнизона Кача.

Об этом сообщает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.

Празднование началось на взлетной полосе аэродрома с торжественного построения личного состава и вноса Боевого знамени авиабазы Черноморского флота. Здесь же для показа жителям и гостям праздника были выставлены самолеты, вертолеты и наземная аэродромная техника, состоящая на вооружении Морской авиации.

Затем состоялось открытие мемориальной доски начальнику штаба ВВС ЧФ в период с 1981 по 1984 годы заслуженному военному летчику СССР генерал-лейтенанту авиации Петру Гончарову, а также открытие после реконструкции Аллеи героев-авиаторов Черноморского флота.

В мероприятиях приняли участие командующий Черноморским флотом контр-адмирал Александр Федотенков, представители консульства Российской Федерации в Симферополе, авиационных подразделений  ВМС и ВВС Украины, делегации Ямало-Ненецкого автономного округа и  города Волгограда, шефствующих над подразделениями Морской авиации ЧФ.

В связи с юбилеем в гарнизонном доме офицеров прошло торжественное собрание, праздничный концерт и выставка моделей отечественных и зарубежных образцов авиационной техники.  

Завершились торжества угощением жителей и гостей гарнизона кашей и чаем, приготовленными в полевых кухнях и  праздничным фейерверком.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама