НОВОСТИ

2 июня 2017

Вчера на набережной Корнилова велосипедисты – экстремалы прыгали в море

20:3316.09.2012г.

Вчера в Севастополе впервые прошло велошоу с элементами акробатических трюков с приземлением в воду. В нем приняли участие 20 человек из Севастополя, Симферополя, Ялты и из Санкт-Петербурга (Россия). 

Велошоу прошло в традиционном для велосипедистов этого экстремального вида спорта месте, где они обычно собираются на свои тусовки. Место проведения этих соревнования выбрано не случайно. Ребята хотели в очередной раз привлечь внимание общественности и власти города. Вот уже практически два года севастопольские ребята, увлеченные экстремальным горным велосипедом, пытаются «достучаться» до городской власти, чтобы им выделили площадку для тренировок. Об этом корреспонденту «НС» рассказал Алексей Трепитько – главный организатор велошоу.

«Около двух лет назад я отправил первый проект экстремального велопарка в гражданскую организацию «Актив», которая находится в Кривом Роге и занимается  организацией строительства таких парков. Они помогают оформить документы на выделение участка в городе», - рассказал велосипедист.

По его словам,  проект был подготовлен и год назад передан управлению архитектуры и градостроительства СГГА. 

«Актив» даже помог нам найти спонсора на наш проект. Но строить пока что нечего, так как  площадку ту, которая нам нужна, нам так и не выделили», - заверил организатор велошоу.

По словам Алексея Трепитько, подобные парки уже есть в Феодосии, Симферополе, Керчи и Евпатории.

Наталья Воронцова
Фотограф: Егор Комаров
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама