НОВОСТИ

2 июня 2017

Vega прекращает маршрутизацию трафика голосовой телефонии на российские телефонные номера в Крыму и Севастополе

16:0325.11.2014г.

С 26 ноября 2014 года телекоммуникационная группа Vega прекращает пропуск телефонных звонков через международные центры коммутации Украины, как на российские телефонные номера в Крыму и Севастополе, так и в обратном направлении, сообщает служба по связям с общественностью компании. 

Перечень блокируемых кодов: 7-365-ХХХХХХХ, 7-869-ХХХХХХХ, 7-978-60ХХХХХ по 7-978-64ХХХХХ, 7-978-9ХХХХХХ. Таким образом Vega реализовывает рекомендации Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации для операторов телекоммуникаций, которые работают на рынке услуг пропуска трафика голосовой телефонии на территории Украины, размещённые на официальном веб-портале НКРСИ от 6 ноября 2014 года. 

В настоящее время пользователи услуг телефонии оператора Vega в городе Севастополь могут осуществлять городские и междугородние звонки внутри сети Vega, а также звонки на сети украинских мобильных операторов и международные звонки.

Телекоммуникационная группа Vega продолжает предоставлять услуги связи на территории полуострова Крым, в частности, в городе Севастополь, в рамках действующего законодательства, говорится в распространенном службой по связям с общественностью сообщении.

Телекоммуникационная группа Vega – один из крупнейших представителей украинского рынка фиксированной связи, который входит в телекоммуникационное направление группы СКМ. Vega занимает лидирующие позиции на рынке Украины в сегменте предоставления услуг фиксированной телефонной связи, широкополосного доступа к сети Интернет и передачи данных. Vega появилась на рынке телекоммуникаций Украины в результате объединения крупнейших телекоммуникационных групп Украины «Фарлеп» и «Оптима Телеком», а также компаний «Укомлайн», «ЦСС», IP Telecom, «Матрица», «Вилком» и других. На сегодняшний день Vega присутствует в 69 населенных пунктах 23 областей Украины Оперативный менеджмент телекоммуникационной группы Vega осуществляет ЧАО «Фарлеп-Инвест».

Компания СКМ – профессиональный инвестор, управляющая компания крупнейшей финансово-промышленной группы Украины, деятельность которой сконцентрирована в горно-металлургической, энергетической, финансовой сферах бизнеса, а также в телекоммуникациях, медиа-бизнесе, недвижимости, розничной торговле, добыче глин, торговле нефтепродуктами, сельском хозяйстве, торговле медикаментами, машиностроении и транспортном бизнесе.

В Группу СКМ входят компании Метинвест и ДТЭК, Первый Украинский Международный Банк и Ренессанс-Капитал, АСКА и АСКА-Жизнь, телекоммуникационная группа Vega, Медиа Группа «Украина» и издательский холдинг «Сегодня Мультимедиа», ЭСТА Холдинг (недвижимость), Украинский Ритейл (розничная торговля), UMG (добыча глин), Параллель (оператор рынка нефтепродуктов), HarvEast (сельское  хозяйство), Украинский Аптечный Холдинг, машиностроительный холдинг «Горные машины», транспортный холдинг «Портинвест», транспортно-экспедиторская компания «Лемтранс» и другие.

Генеральный директор Компании СКМ: Олег Николаевич Попов. 
100% акций Компании СКМ принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама