НОВОСТИ

2 июня 2017

Величко сомневается, что при жизни ее многодетная семья получит от государства квартиру

16:4120.02.2014г.

В эфире телеканала Первый Севастопольский заявила председатель Совета многодетных семей Севастополя Елена Величко раскритиковала исполнительную власть города за недостаточные усилия по обеспечению многодетных просторным жильем.
 
«У нас в городе 1500 многодетных семей. Из них одна треть живет в условиях, когда по пять квадратных метров приходится на одного человека. А это - очень мало. Таким образом, 30% наших семей нуждаются в улучшении жилищных условий», - сказала Величко. 
 
Она напомнила, что в прошлом году были выделены 2 трехкомнатные квартиры для многодетных семей. Однако их получили люди, которые стояли в льготной очереди с 1987 года.
 
«Если даже две квартиры в год будут давать, а очередь многодетных составляет 300 человек, мы никогда таких квартир не получим», - сказала Величко.
 
В свою очередь председатель ПК СГС по вопросам культуры, туризма, молодежи и спорта Владимир Демченко подтвердил, что принятая осенью региональная программа обеспечения молодежи жильем – скорее моральная поддержка для молодых семей. 

«Эта программа названию не отвечает и обеспечивать молодежь жильем никто не собирается. Немного помочь с оплатой кредита – да, но для этого молодому человеку или семье необходимо выполнить такое огромное количество условий, что большинство тех, кому помощь этой программы действительно нужна, отсеиваются на начальном этапе», - заявил Демченко.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама