НОВОСТИ

2 июня 2017

Верховная Рада отменила законопроект о клевете

12:2802.10.2012г.

Верховная Рада Украины проголосовала за отмену законопроекта о введении уголовной ответственности за клевету.

«За» отмену принятого в первом чтении законопроекта №11013 «О внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуального кодексов Украины относительно усиления ответственности за посягательство на честь, достоинство и деловую репутацию человека» проголосовали 349 народных депутата из минимально необходимых 226: 174 парламентариев из фракции Партии регионов, 56 – из «БЮТ-Батькивщина», 45 – из фракции «Наша Украина – Народная самооборона», 23 – из Компартии, 20 – из Народной партии, 18 – из депутатской группы «Реформы ради будущего» и 13 внефракционных депутатов.

Как сообщалось, 18 сентября парламент принял данный законопроект в первом чтении. Автор законопроекта, депутат от Партии регионов Виталий Журавский заявил, что при подготовке документа он использовал европейский опыт.

25 сентября Журавский предложил Верховной Раде отменить принятый в первом чтении соответствующий законопроект. Он зарегистрировал в парламенте проект постановления об отмене решения о внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы относительно усиления ответственности за посягательство на честь, достоинство и деловую репутацию человека.

Источник: ZN.UA

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама