НОВОСТИ

2 июня 2017

Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект об уголовной ответственности за пропаганду гомосексуализма

16:1502.10.2012г.

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении за основу законопроект № 8711, которым предлагается ввести уголовную ответственность за пропаганду гомосексуализма. «За» законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты (относительно защиты прав детей на безопасное информационное пространство)» проголосовали 289 народных депутата из минимально необходимых 226.

Законопроектом предлагается внести изменения в ряд законов Украины, в частности, в Уголовный кодекс, которыми предлагается за распространение произведений, пропагандирующих культ насилия и жестокости, гомосексуализма, расовой, национальной или религиозной нетерпимости и дискриминации ввести наказание вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет.

Кроме того, недопустимой будет считаться пропаганда гомосексуализма в СМИ.

«Принятие проекта закона будет способствовать повышению эффективности противодействия пропаганды сексуальных извращений в Украине и обеспечит правовые основы привлечения к ответственности лиц, виновных в нарушении законодательства в сфере защиты основ национальной безопасности Украины, общественного порядка и нравственности. Это сделает невозможным социальные конфликты в Украине и способствовать реализации стратегии защиты национальной безопасности Украины», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Источник: ZN.UA

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама