НОВОСТИ

2 июня 2017

Верховный Совет Крыма завтра рассмотрит общественно-политическую ситуацию в АРК

16:0425.02.2014г.

Президиум Верховного Совета Крыма на внеочередном заседании 25 февраля принял решение о проведении 26 февраля внеочередного пленарного заседания крымского парламента.

На заседании будет рассмотрено два вопроса: об общественно-политической ситуации в Автономной Республике Крым и отчет правительства автономии.

Выступая на президиуме парламента, крымский спикер Владимир Константинов выразил свое категорическое неприятие законопроектов, зарегистрированных в Верховной Раде Украины, в частности, о запрете деятельности Партии регионов и Компартии Украины, а также о преодолении наследия советской оккупации Украины, о проведении люстрации в стране, усилении уголовной ответственности за сепаратизм.

"Отдельно хочу выделить законопроект по проведению внеочередных выборов Верховного Совета Крыма, для которых сегодня нет никаких правовых оснований. Это беззаконие, я это заявляю официально, которое творится сегодня в высшем законодательном органе страны, и выводит крымчан на улицу. Жителей Автономии возмущает игнорирование их мнения теми, кто называет себя новой властью", - заявил Константинов.

По его словам, крымчане выходят на улицы крымских городов "и ждут решительных действий по защите автономии".

Перед тем, как прошло внеочередное заседание президиума парламента Крыма, перед зданием Верховного Совета начался митинг, который организовали различные пророссийские и казачие организации. Участники призывали власть Автономии к решительным действиям и требовали не признавать новую власть, которая сейчас сформировалась в Киеве. Звучали требования провести референдум о самоопределении Крыма.

Источник: ZN.UA

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама