НОВОСТИ

2 июня 2017

Вернидубов считает, что Севастополь показывает пример борьбы с коррупцией в коридорах действующей власти

14:2830.05.2011г.

Народный депутат Украины Иван Вернидубов в прямом эфире СРГТРК заявил, что в Севастополе правоохранительные органы достаточно успешно борются с коррупцией в коридорах действующей власти.

Он рассказал, что недавно в комитете Верховной Рады рассматривались итоги работы правоохранительных органов по борьбе с коррупцией, организованной преступностью. И в этом отношении Севастополь показывает хорошие результаты.

Вернидубов в качестве примера привел работу сотрудников СБУ: «В городе появился новый человек (начальник УСБУ в Севастополе Александр Якименко - «НС»). Основная масса работников СБУ осталась та же. Он им скзаал - не бойтесь».

По мнению Вернидубова, чиновники ныне действующей власти Севастополя «побаиваются». Он считает, что стереотип, когда к ответственности привлекаются чиновники прежней власти, изменен.

«Люди видят, что это шаги по борьбе с преступностью в городе реальные», - отметил народный депутат.

«Севастополь можно поставить в пример всей Украине с той точки зрения, что привлекают к ответственности лиц, которые  при власти», - подчеркнул Вернидубов.

Он считает, что предприниматели почувствуют на себе уменьшение давления чиновников, которые захотят «потребовать какие-то деньги».

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама