НОВОСТИ

2 июня 2017

Ветеран-общественник утверждает, что Колесниченко и Партия регионов не будут восстанавливать «Севморзавод»

17:1711.06.2013г.

Об этом на пресс-конференции в медиа-центре IPC «Севастополь» заявил севастопольский ветеран-общественник, контр-адмирал в отставке Евгений Кобцев.

«У нас на пленуме Севастопольского комитета ветеранов войны был Вадим Колесниченко. Ему был задан вопрос о «Севморзаводе», о роли Партии регионов и о политическом решении, чтобы предприятие восстановить. Его ответ (грубо) был такой: мы его не разрушали и восстанавливать не будем. Вот вам, пожалуйста, - депутат», - посетовал Кобцев.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», вчера на пресс-конференции в медиа-центре IPC «Севастополь» председатель Комитета за спасение и возрождение Севморзавода Александр Марков заявил о том, что процесс реанимации предприятия затормозился ввиду двоякой позиции руководства Украины.

Он также рассказал, что в 2009 году Владимир Путин наложил резолюцию на документ, переданный Комитетом за спасение и возрождение Севморзавода: объединенной судостроительной корпорации дать предложение о выкупе завода, восстановлении его в прежних функциях. 

«Сегодня возникает надежда, что участие в Таможенном союзе Украины вначале как наблюдателя, затем как полноправного члена, принесет нужные плоды и вернемся мы к разговору о создании совместного российско-украинского предприятия «Севастопольский морской завод», - подытожил Марков.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама