НОВОСТИ

2 июня 2017

Ветеран военной разведки более 5-ти лет не может найти правду в судах Севастополя

14:0305.09.2013г.

Об этом сегодня на пресс-конференции в IPC Севастополь заявил председатель Координационного совета русских организаций Таврии и Севастополя Владимир Тюнин.

Он рассказал известную историю, когда житель дома №14 по ул. Кесаева ветеран Вооруженных Сил Виктор Ведибеда был избит Виталием Беловым, который является мужем председателя правления ОСМД Н.Беловой. Ветеран, по словам Тюнина, получил третью группу инвалидности только за то, что осмелился спросить председателя ОСМД, полагаются ли ему льготы.

Тюнин также рассказал, как милиция не хотела возбуждать уголовное дело. Не хотел возбуждать уголовное дело и судья Гагаринского районного суда Майданник. А когда дело все-таки было рассмотрено в суде, Белов получил 5 лет лишения свободы и испытательным сроком - 3 года.

Обвиняемый подал апелляцию, дело вернули на новое рассмотрение, которое завершилось тем же приговором с испытательным сроком 2 года.

Однако и сейчас обвиняемый подал апелляцию, и теперь, по словам Тюнина, в суде хотят закрыть это дело из-за отсутствия события преступления.

«Это аморально и безнравственно со стороны судей - более пяти лет издеваться над ветераном Вооруженных Сил. Тем более, что это уголовное дело - не такое сложное, чтобы из него делать процесс века», - сказал Тюнин.

При этом он заявил о том, что и в дальнейшем будет помогать в защите прав ветерана.

Отвечая на вопрос журналиста, он сказал, что Координационный совет русских организаций Таврии и Севастополя считает за честь помочь ветерану найти правду в суде.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама