НОВОСТИ

2 июня 2017

Ветераны-афганцы Севастополя надеются на помощь в рамках программы «Содействие»

15:0915.02.2014г.

Об этом в интервью «Новому Севастополю» заявил председатель Севастопольской городской организации Украинского Союза ветеранов Афганистана Александр Перминов, отвечая на вопрос, как решается проблема медицинского обеспечения ветеранов-афганцев.

Он сообщил, что со стороны Севастопольской городской организации Украинского Союза ветеранов Афганистана было предложение руководству Севастополя внесети изменения в  региональную программу «Ветеран». 

«Предлагали предусмотреть отдельный пункт в программе, для того чтобы по необходимости оказать дорогостоящую медицинскую помощь ветерану-афганцу, например по замене сустава», - отметил Перминов.

По его информации, на последних переговорах ветеранов-афганцев с руководством города были найдены компромиссные решения в медицинских вопросах.

«Нас уверили, что дорогостоящая медицинская помощь будет оказываться ветеранам-афганцам по программе «Содействие», - подытожил председатель Севастопольской городской организации Украинского Союза ветеранов Афганистана.

Напомним, что ранее Перминов заявлял: «У нас 2 проблемы – проблема жилья и проблема медицинского обеспечения. Если лет 7-10 назад проблема с медицинским обеспечением не стояла так остро, на данный момент этот вопрос становится актуальным. По Конституции у нас бесплатная медицина. Плюс закон о статусе ветеранов войны, где прописаны гарантии их социальной защиты. Но, увы, бесплатно не получается. Проблема жилья это очень серьёзная проблема. Сейчас на нашей льготной очереди более 100 человек».

Даша Павленко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама