НОВОСТИ

2 июня 2017

Ветераны-афганцы Севастополя - за прекращение кровопролития и не поддерживают ни майдан, ни антимайдан

13:5515.02.2014г.

Об этом в интервью «Новому Севастополю» заявил председатель Севастопольской городской организации Украинского Союза ветеранов Афганистана Александр Перминов.

«Мы не хотели бы в сегодняшний день (25-я годовщина вывода советских войск из Афганистана) затрагивать вопросы политики, но афганцы тоже люди и каждый из них имеет свои убеждения», - прокомментировал Перминов.

Также он отметил, что ветераны-афганцы - это «фронтовое братство, но каждый имеет свои политические убеждения, и он вправе их защищать так, как считает нужным».

«Я заявлял и заявляю, что наша организация никого не отправляла ни на майдан, ни на антимайдан, но мы поддерживаем тех наших боевых товарищей, которые находятся на майдане. Они не принимают участие в боевых действиях, их основная цель - постараться сделать все, чтобы не допустить кровопролития, потому что мы не по книжкам знаем, что такое гражданская война, когда брат воюет с братом. Поэтому делаем все для того, чтобы в нашей стране этого не произошло», - заявил Перминов.

Кроме того он добавил, что палатки, которые стоят под флагами ветеранов Афганистана в Киеве поставлены для того, чтобы афганцы, которые приезжают в столицу, не шли на баррикады, а могли остановиться в них (палатках). 

«Но если кто-то идет на баррикаду, мы не можем ему запретить. Но мнение организации в том, что в этом вопросе мы соблюдаем нейтралитет», - подытожил председатель Севастопольской городской организации Украинского Союза ветеранов Афганистана.

Напомним, что в СМИ не раз появлялась информация, что на евромайдане постоянно находятся несколько сотен ветеранов-афганцев.

Даша Павленко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама