НОВОСТИ

2 июня 2017

Выборы народного депутата в Севастополе - странные с самого начала

12:0206.06.2013г.

Об этом в прямом эфире СРГТРК заявил первый секретарь Севастопольского горкома КПУ, депутат горсовета Василий Пархоменко, комментируя выдвижение кандидатов в народные депутаты по 224-му избирательному округу.

«Таких выборов не было и, видимо, никогда не будет в Украине. Они странные с самого начала», - сказал Пархоменко. 

Он добавил: «На сегодняшний день зарегистрирован 21 кандидат в народные депутаты. И в этом списке только я один партийный человек. Остальные - 17 человек - выдвинуты партиями, о существовании которых вы, неверное, и не догадываетесь. Есть пара партийных товарищей, но они самовыдвиженцы. Как поведут себя эти люди? Какая политическая сила за них несет ответственность, совершенно не понятно».

«Ясно, что это технические кандидаты, что это сделано, чтобы искусственно создать большинство в избирательных комиссиях», - высказал предположение Пархоменко.

«Что же это за оппозиция, которая много кричит, что она борется с властью, имею ввиду ту же «Батькившину», УДАР. «Свободу», которые тоже ни одного кандидата не выдвинули. Что это за странные такие выборы?», - задал риторический вопрос главный коммунист Севастополя.

И сделал вывод: «Севастопольцев держат в этом случае за дураков».

Как известно, Центризбирком зарегистрировал 20 кандидатов в народные депутаты для участия в промежуточных выборах в одномандатном округе № 224 в Севастополе, среди них - президент группы компаний «Смарт-холдинг» (Киев) Вадим Новинский, председатель Севастопольского горкома КПУ Василий Пархоменко и др.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама