НОВОСТИ

2 июня 2017

Вице-губернатор Севастополя считает, что «безумное творение архитектуры» на мысе Хрустальном следует достроить

13:1006.08.2010г.

Сегодня в прямом эфире муниципального телеканала «Народный канал» заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Николай Карпеев, отвечая на вопрос телезрителя о том, когда власть намерена разрушить незаконное строительство – 12-этажное здание в районе мыса Хрустальный, ответил, что разрушать его не будут.

«Вопрос сложный. Это здание начали строить при прежней администрации, - отметил Карпеев, но тут же подчеркнул, - есть все необходимые документы, экспертизы для строительства этого объекта».

«Я хочу, чтобы севастопольцы с пониманием отнеслись к действиям исполнительной власти, - сказал Карпеев. – Можно приостановить сегодня это строительство и получить незавершенный объект на ближайшие десятки лет. И любоваться творением архитектуры безумным, на мой взгляд. Я вообще не понимаю, как мог главный архитектор города дать разрешение на строительство такого объекта в центре города».

Однако, как заметил Карпеев, «это уже случилось, здание почти построено. И нужно ли его заморозить с точки зрения эффективности управления городом, я сомневаюсь».

«Может быть, есть смысл дать достроить, устранить нарушения незначительные, и больше таких ошибок не совершать», - сказал Николай Карпеев.

Григорий Подгаев
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама