НОВОСТИ

2 июня 2017

Виктор Бурда: Разгон «Беркутом» студентов - позор Украины на весь мир

23:1205.12.2013г.

Сегодня на заседании Общественного совета при СГГА общественник Виктор Бурда, обсуждая текст обращения ОС при СГГА к власти и оппозиции, заявил о том, что документ должен быть более жестким по отношению к власти, которая допустила насилие над своими гражданами, тем более, - молодыми людьми, студентами.

«Это позор на весь мир! Мы опозорились на весь мир! Били наших детей! Нужно заклеймить позором такое правительство, такого человека, который отдавал приказ бить детей», - сказа Бурда.

При этом он высказал уверенность в том, что нужно снимать с должности и министра внутренних дел, и премьер-министра, и президента, любого, если выяснится, что кто-то из них давал приказ «Беркуту» избивать студентов.

Бурда напомнил, что его дочь сейчас учится в Киеве, и он очень переживает за нее, поскольку не уверен в том, что милиция охранят законные права и свободы граждан.

Напомним, в ночь на 30 ноября представители спецподразделения МВД «Беркут» жёстко разогнали протестующих в центре Киева. 1 декабря «Беркут» избил участников протеста в районе ул. Банковой. 40 украинских и иностранных журналистов были избиты милиционерами при исполнении служебных обязанностей.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама