НОВОСТИ

2 июня 2017

Виктор Пологов: «Пациент попадает в больницу не покушать, а получить эффективную медицинскую помощь»

09:4131.01.2013г.

В эфире «Народного канала» начальник управления здравоохранения СГГА Виктор Пологов в ответ на вопрос ведущей рассказал о перспективах решения вопроса питания в больницах города. 

«Вопрос питания в больницах обсуждается не только в Украине, но и в Германии, и во Франции. И там уже приняты решения: страховые компании не компенсируют питание, пациенты приобретают продукты за свой счет», - отметил Виктор Пологов. 

Он также предположил, что если Украина перейдет на обязательное медицинское страхование, в стране будет аналогичная ситуация. 

«Те средства, которые есть, правильнее сконцентрировать на медикаментах, на модернизации оборудования. Пациент попадает в больницу не покушать, а получить конкретную, реальную, эффективную медицинскую помощь. Весь мир сегодня перестраивается и концентрирует средства именно на этих направлениях», - добавил Виктор Пологов. 

Однако, по его мнению, обеспечение питанием за счет средств города должно сохраняться в противотуберкулезном диспансере, в доме ребенка, а также в отделении для ветеранов. 

Как ранее сообщал Виктор Пологов, кроме нескольких медучреждений города, на питание в больницах в 2013 году будет выделено по 1 гривне 36 копеек в день на одного больного.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама