НОВОСТИ

2 июня 2017

Виктор Пологов: «Севастопольским медикам удалось вывести отравившихся детей из тяжелого состояния»

12:3113.07.2011г.

Об этом начальник управления здравоохранения СГГА сообщил представителям СМИ сегодня утром. Он также отметил, что городские медики решили «перестраховаться» и поставили поступившим пациентам более серьезный диагноз. Сейчас, по его словам, «тяжелых» больных среди пациентов нет.

«Вчера с 18.30 до 23.45 в больницу поступило 88 пациентов. Это, в основном, дети и несколько вожатых. Все они жаловались на тошноту, боль в животе, рвоту. Врачи поставили диагноз: острая пищевая токсикоинфекция. Вчера 8 человек были в тяжелом состоянии, остальные – средней тяжести. К ночи нам удалось улучшить их самочувствие», - отметил Виктор Пологов.

Также Пологов добавил, что состояние пациентов – удовлетворительное. «Что касается уточнения причин, мы сделали посевы. Окончательный результат сможем получить через 5 суток. Что касается детей, уже вчера вечером многие из них просились в лагерь и покушать. Сегодня они достаточно активно питаются. 75 детей уже готовы к активной деятельности. Мы поставим им телевизоры, а сейчас их главное занятие – игра «Позвони родителям», - отметил начальник управления здравоохранения.

Также Виктор Пологов сообщил телефон горячей линии Севастопольской инфекционной больницы: 55-92-61.

По словам Пологова, медикаментов в больнице хватает. Пока не будут известны окончательные результаты экспертизы, дети пробудут в больнице.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама