НОВОСТИ

2 июня 2017

Виктор Сальников: «Депутатский корпус и руководство горсовета прорыли глубокую траншею между собой и СГГА»

12:1509.09.2009г.

«Новый Севастополь» вчера сообщал о том, что на проходящей в эти дни сессии горсовета выступил, в частности, депутат Виктор Сальников, председатель Балаклавской районной госадминистрации:

- Вот сейчас идет дискуссия. Мы (депутаты горсовета – «НС») госадминистрации слова не даем, говорим «администрация для нас ничто»… Как это может быть? Что было до нас? Разве до нас депутатский корпус и руководство были глупее,  найдя формулу взаимодействия и подписав соглашение. И в этом сложном правовом поле, когда в городе Севастополе четко не прописано взаимодействие администрации и городского совета, бывшее руководство и депутатский корпус нашли эту формулу, сохранили и пронесли долгие годы. И администрация и горсовет работали вместе, при этом решали очень сложные вопросы, и земельные в том числе.

Неужели тогда все было проще?  Нет, тогда было все так же сложно, как и сейчас. Тогда такими же сложными были и межличностные взаимоотношения между руководителями. Но садились за стол переговоров, находили компромиссы. И Севастополь жил и решал вопросы. И только наш депутатский корпус во главе с руководством позволил себе полностью прорыть глубочайшую траншею между собой и администрацией, и сегодня в зале говорят: «мы администрацию не будем слушать, они для нас никто».

Валятся серьезнейшие вопросы в городе Севастополе. Это правильно? Конечно, нет! Не для этого нас люди избирали! Не для этого существует в Севастополе законодательная и исполнительная власть, что б мы  жили в разном режиме. Наша задача - решать вопросы жителей, вопросы коммунального хозяйства.

Поэтому, на мой взгляд, и я об этом уже не раз уже говорил: без каких-то компромиссов, без того, чтобы села за стол и администрация, и наш совет, невозможно дальше работать двум ветвям власти.

Записал Антон Кривошеин, «Новый Севастополь»
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама