НОВОСТИ

2 июня 2017

Виноделы Севастополя прорабатывают вопрос участия в СЭЗ - правительство города

18:0015.09.2015г.

Виноделы Севастополя прорабатывают вопрос участия в свободной экономической зоне (СЭЗ). Об этом заявил сегодня журналистам начальник управления по вопросам функционирования свободной экономической зоны правительства города Сергей Смирнов. 

«На прошлой неделе прошло заседание рабочей группы с виноделами и виноградарями Севастополя. Прорабатывались вопросы вовлечения субъектов малого и среднего бизнеса в процессы, которые наши виноделы отдают на аутсорсинг», - сказал Смирнов.

По его словам, рабочая группа будет работать на регулярной основе. «Инициатором рабочей группы стало предприятие «Инкерман» после визита на него губернатора Севастополя», - уточнил Смирнов.

Он отметил, что виноделы города от компаний «Качинский+», «Инкерман», «Золотая балка» проявили желание участвовать в СЭЗ. «У нас уже есть заявки от действующих виноделов. Один из них Павел Швец», - уточнил Смирнов, добавив, что участником СЭЗ также стало предприятие «Долина», которое декларирует производство джемов, соков и сыров премиум-класса. Оно принадлежит владельцу ресторана «Остров» Олегу Николаеву. 

Ранее сегодня Сергей Смирнов сообщил журналистам о том, что в Севастополе действуют 48 участников свободной экономической зоны, а в ближайшую неделю будут рассмотрены заявки еще 7 компаний. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама