НОВОСТИ

2 июня 2017

Высший специализированный суд Украины отменил незаконное решение о выдаче госактов на земли в парке Учкуевка

11:4425.02.2012г.

В Севастопольском городском совете состоялась пресс-конференция. Темой встречи представителей власти и СМИ стал вопрос, связанный с рассмотрением иска Нахимовской прокуратуры по отмене решения о выдаче госакта на один из земельных участков  районе парка Учкуевка. 



«У нас сегодня в состоянии исковой судебной работы по этому направлению находится порядка 1400 дел. Более 80 – в районе парка Учкуевки. Мы решили собрать пресс-конференцию, потому что опасались прецедента, когда Высший специализированный суд Украины примет решение не в пользу территориальной громады», - отметил председатель Севастопольского городского совета Юрий Дойников. 

Напомним, что 11 августа прошлого года Апелляционный суд Севастополя обжаловал решение Нахимовского районного суда, который признал незаконным госакт, выданный администрацией Сергея Куницына частным структурам на 70 участков в районе парка «Учкуевка».

«Суд, который проходил 22 числа в Киеве, расставил точки над і. Решение принято в пользу территориальной громады. Я бы хотел поблагодарить всех неравнодушных севастопольцев, которые организовали пикет возле здания суда, что в какой-то степени тоже отразило настроения нашей территориальной громады»,  - отметил Юрий Дойников.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама