НОВОСТИ

2 июня 2017

Виталий Хворост сообщил о доставке в Севастополь очередной медикаментов и продовольствия из Москвы

12:4228.03.2014г.

Сегодня в СГГА по руководством и. о. председателя СГГА Дмитрия Белика состоялось заседание комиссии по распределению гуманитарной помощи, поступающей из регионов Российской Федерации.

Председатель специальной комиссии по распределению гуманитарной помощи Виталий Хворост сообщил, что вчера пришла колонна из Москвы с гуманитарной помощью, в основном – это медикаменты и продукты питания.

«Вчера поздно вечером пришел груз, его поставили под охрану, сегодня будет проведена инвентаризация груза для чего приглашено восемь провизоров по медицинской линии, распределение будет позже», - заявил глава комиссии по распределению гуманитарной помощи.

Хворост отметил, что пришло много медикаментов и управлению здравоохранения необходимо определить потребности для учреждений города, «какие лекарства какому медицинскому учреждению нужны», чтобы на следующем заседании по распределению гуманитарной помощи можно было четко и прозрачно сообщить, куда идет полученный груз.

Кроме того Виталий Юрьевич добавил, что медицинские препараты, которые требуют специального хранения, находятся в соответствующих условиях.

Напомним, что мэром Севастополя Алексеем Чалым утверждено положение о порядке приема, учета, хранения и распределения гуманитарных грузов. И в этой связи создана специальная комиссия, которую возглавляет Виталий Хворост.

Даша Павленко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама