НОВОСТИ

2 июня 2017

Виталий Вышлов: «90 процентов времени конференции мы обсуждали ситуацию в связи с созданием в горсовете депутатской группы «За Януковича!»

17:1402.03.2009г.

Конференция Гагаринской районной парторганизации Партии регионов не поддержала предложение руководства СГО Партии регионов рассмотреть вопрос об освобождении с поста  председателя организации В.Савенкова и переизбрании совета районной парторганизации.

Об этом «Новому Севастополю» сообщил депутат Севастопольского городского совета, член депутатской группы «За Януковича» Виталий Вышлов. По его информации, конференция была внеплановой, она была созвана в связи с тем, что руководством СГО Партии регионов признало критической ситуацию в партийной организации. Конференцию созывал оргкомитет, состав которого был определен руководством СГО Партии регионов. Оргкомитет же сформировал и повестку дня, согласно которой первым вопросом предполагалось обсудить ситуацию в парторганизациях в связи с созданием группы, вторым—«о перевыборах руководителя Гагаринской районной парторганизации» (появление этого вопроса связано с тем, что формально Совет СГО Партии регионов снял В.Савенкова с должности председателя Гагаринской парторганизации). Третьим вопросом, согласно уставу, при смене лидера районной парторганизации мы должны были сформировать новый Совет районной организации партии».

В то же время, как сообщил депутат, участники конференции решили до получения ответа из Центральной контрольной комиссии Партии регионов (ответа на апелляции членов депутатской группы, исключенных на Совете СГО Партии регионов из членов Партии регионов) снять с обсуждения второй и третий вопросы повестки дня. «Подавляющим числом голосов изменили повестку дня, и 90% времени конференции ушло на обсуждение ситуации, сложившейся в связи с созданием в городском совете депутатской группы «За Януковича», сказал В.Вышлов.

Депутат добавил, что «в ходе дискуссии был высказан ряд критических замечаний как в адрес лидера городской парторганизации Валерия Саратова, так и в сторону руководства городского совета. Было предложено «сократить дистанцию» между руководством партии и самой партией, и, если сказать образно, начать партии жить по-новому, оздоровить парторганизацию».  

Как сказал В.Вышлов, был также изменен предложенный оргкомитетом проект постановления конференции. Участники конференции решили ходатайствовать перед советом СГО Партии регионов и Центральной контрольной комиссией Партии регионов об отмене партийных взысканий членам Партии регионов, образовавших депутатскую группу «За Януковича». Конференция также оценила действия руководства СГО Партии регионов, а также принятые решения советом СГО Партии регионов о партийных взысканиях относительно данных депутатов городского Совета, членов Партии Регионов необоснованными, принятыми с нарушениями Устава, а также такими, которые наносят вред авторитету партии в городе  Севастополе и негативно влияют на рейтинг ПР в городе, отметил депутат.

По оценке депутата, «такой демократичной партконференции у нас не было, по крайней мере, ни разу за последние три года. Она длилась три часа, и на ней выступил каждый, кто хотел выступить».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама