НОВОСТИ

2 июня 2017

Виталия Кличко встречали в Севастополе скорее как боксера, нежели политика

10:3617.09.2012г.

В прошедшее воскресенье Севастополь посетил известный украинский боксер и  лидер политической партии УДАР Виталий Кличко. Он возложил цветы к Мемориалу защитникам Севастополя в 1941-1942 годах и выступил на митинге на пл. Нахимова.

Обращаясь к своим сторонникам (на площадь пришли чуть более одной тысячи человек), он сказал, что ключевой проблемой Украины является коррупция, которую следует разрушить. Также, по его словам, к нему обращаются многие севастопольцы со своими проблемами. Однако, по словам Кличко, их невозможно решить «без прихода к власти» партии УДАР. 

Кличко со сцены заявил, что в случае прохождения в парламент его политическая сила будет участвовать в формировании демократической коалиции, однако не назвал поименно ни противников, ни союзников.

По окончании выступления Кличко попал в объятия фанатов и довольно долго раздавал автографы уже, скорее как успешный боксер, нежели политик. Во всяком случае, у меня сложилось именно такое впечатление. 

Чуть позже, отвечая на вопросы журналистов, зажатых со всех сторон его личной охраной, он высоко оценил деловые качества идущего в парламент Сергея Куницына, который, как известно, при президентстве Виктора Ющенко руководил Севастопольской ГГА.

«Человек является профессионалом своего дела, человек взял обязанности и обязательства перед политической силой», - сказал Кличко.

Журналисты попросили Виталия Кличко высказать свое отношение к языковому закону, однако он не успел ответить - его пресс-служба заявила, что политик и боксер опаздывает на телевидение.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама