НОВОСТИ

2 июня 2017

Витренко в Севастополе: Янукович не пойдет в Таможенный союз

21:1017.03.2013г.

17 марта, в день 22-ой годовщины со дня народного всесоюзного референдума за сохранение СССР, в Севастополе побывала лидер прогрессивных социалистов Наталья Витренко. 

Вместе с ней в город-герой прибыл депутат Государственной думы России третьего и четвертого созывов Виктор Алкснис. Поддержать лидера ПСПУ съехались активисты из Крыма. Около пятисот человек. 

Первым пунктом маршрута политиков стал памятник Екатерине Второй, к которому они возложили цветы. Оттуда прошли к мемориалу защитникам Севастополя. 

Наталья Витренко в своем выступлении обратилась к тем, кто рожден в СССР, и молодежи: «Что делает власть Украины все эти 22 года? Она вытравливает память, что это было. Воля народа заявлена, референдум прошел. И никакой другой референдум не отменял референдума 17 марта 91 года».

Лидер ПСПУ выход для Украины видит в объединении с Россией, Беларусью, Казахстаном. 

«Погибает страна, страдают люди. Что же делать? Путин предлагает руку помощи – приглашает в Таможенный союз. Но никогда Янукович не сделает этот шаг. Никогда, потому что служит он и Партия регионов другим силам – Вашингтону и Брюсселю. И никогда не сделает этот судьбоносный шаг для страны», - заявила Витренко.

Как сообщал ранее «Новый Севастополь», во время встречи с Виктором Януковичем президент РФ Владимир Путин, касаясь вступления Украины в Таможенный Союз, заявил: «Это политический выбор самой Украины. И мы, безусловно, будем относиться с уважением, к любому (выбору)».

Лиза Николайчук
Фотограф: автор
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама