НОВОСТИ

2 июня 2017

Выявлены новые факты в уголовном деле относительно взяточника в одном из военных комиссариатов Крыма

14:2628.05.2012г.

В ходе проведения расследования по уголовному делу в отношении работника районного военного комиссариата и второго лица по фактам вымогательства и получения взятки старшим следователем военной прокуратуры ВМС Украины обнаружен новый факт взяточничества.

Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Военно-Морских Сил Украины.

Установлено, что в марте текущего года чиновник за предоставление отсрочки от весеннего призыва 2012 года требовал и получил (в служебном кабинете) денежные средства в размере 2 тыс. грн. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 368 ч.3 УК Украины, которое объединено в одно производство с предыдущим уголовным делом.

Напомним, в ноябре 2011 года, указанное лицо требовало от гражданина К. взятку в размере 500 долларов США за выдачу последнему военного билета, не составление в отношении него протокола об административном правонарушении и не направление соответствующих материалов в правоохранительные органы. Кроме того, в марте текущего года за предоставление аналогичной «услуги» сотрудник комиссариата требовал и получил (при соучастии с гражданским лицом) в качестве взятки 400 долларов США от гражданина А. 16 марта 2012 по этим фактам возбуждено уголовное дело.

Следствие продолжается.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама