НОВОСТИ

2 июня 2017

Вклад Севастополя в госбюджет сравним, а по ряду источников превышает показатели ряда областей

13:4001.07.2010г.

Таких, как Херсонская, Кировоградская и Тернопольская, а по  налогу с дохода физических лиц, являющемуся бюджетообразующим на местном уровне, Севастополю принадлежит 1% сборов по Украине в целом.

Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом заявил председатель Государственной налоговой администрации в городе Севастополе Юрий Карпов на торжественном собрании, посвященном предстоящему профессиональному празднику работников налоговой службы Украины.

По утверждению Ю. Карпова, «год от года сборы в бюджеты всех уровней увеличиваются. В 2009 году поступления в местный бюджет составили 612 млн. грн., что почти на 24 млн. грн. больше, чем за предыдущий год. За 5 месяцев текущего года в бюджет поступило 258 млн. грн., или на 15 млн. грн. больше, чем за аналогичный период прошлого года». Как добавил руководитель ГНА, «и по итогам июня мы ожидаем перевыполнения поставленного перед нами заданиями, соберем в местный бюджет порядка 54 млн. грн.».

Также по информации Ю. Карпова, поступления в Сводный бюджет в Севастополе в прошлом году превысили 1 млрд. грн.

«Стоит отметить, что роль города Севастополя в формировании государственного бюджета непрерывно возрастает. Несмотря на то, что это один из самых небольших регионов Украины, вклад Севастополя в госбюджет сравним, а по ряду бюджетных источников и превышает показатели таких областей, как Херсонская, Кировоградская, Тернопольская. Например, по налогу с дохода физических лиц, который является бюджетообразующим на местном уровне, Севастополю принадлежит 1% сборов по Украине в целом», - отметил руководитель севастопольских налоговиков.

Ю. Карпов добавил, что уровень добровольной уплаты налогов в Севастополе составляет 95%.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама